• 诉求总量共118358
  • 已解决117661
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 109427
  • 诉求时间: 2020-03-01
  • 办结时限: 2020-03-01
  • 处理状态: 已办结
一般
ETC乱扣费

我今天看银行卡APP信息显示ETC2月22号过渡扣费,我车在家停着怎么就扣费的,在说我出得去吗?现在都是封村的

办理跟踪信息
  • 2020/3/1 0:59:22 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2020/3/1 1:27:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 中国银行】
  • 2020/3/1 10:39:52 【市直部门 中国银行】 已应答,案件处理中...
  • 2020/3/1 20:43:36 【市直部门 中国银行】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/3/1 20:49:43 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 中国银行
回复详情  

已与客户沟通解释,扣费属于年初高速收费系统改革,有延迟扣款情况,可关注湖北E出行查询详细通行记录和扣款情况。客户表示去查询。

补充评价
没查到,查询不了,心里还存在疑惑。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像