• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 肖**
  • 诉求编号: 109289
  • 诉求时间: 2020-02-29
  • 办结时限: 2020-03-10
  • 处理状态: 已办结
满意
来湖北探亲人员,现在生活困难。

现在我们一家三口在湖北省荆州市公安县狮子口镇双剅村已滞留一个多月,一个临产孕妇,一个两岁小孩,无相关病情人员接触,在这边滞留那么久,现在农村都买不到吃的,今天孕妇去检查,营养不良,新闻老是报道城市的物价老百姓能接受,但政府也要考虑现在农村卖菜的价格,就土豆都卖6元一斤,不是很大辣椒四个就4元,更别说那些肉质品了,我们现在都不能出去工作,没有收入,菜又卖这么贵,到时孕妇要生,什么都要重新购买,也要一笔开销,我们又是外省的,在这边又不能报销。到时再这边医院生小孩后,要吃东西也没地方买。现在我们生活真的很困难。回到自己的家后,最起码孕妇和小孩子的生活会好很多。望政府也要考虑我们这些滞留在湖北的探亲的特殊人员的返乡问题!不然,这样真的坚持不下去了!

办理跟踪信息
  • 2020/2/29 16:04:44 网友【肖**】提问,等待处理。
  • 2020/2/29 18:04:17 问题审核通过,已转交给【公安县 市场监督管理局】
  • 2020/3/2 11:03:43 【公安县 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/3/2 11:03:46 【公安县 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 市场监督管理局
回复详情  

E线民生:

贵办2月29日转我局的关于肖涵反映蔬菜价格和孕妇生宝宝及返乡的诉求件收悉,经调查处理,现回复如下:

接到诉求后,我局执法人员第一时间通过电话向诉求人了解具体情况,诉求人称已自行了解蔬菜价格,农村和街上超市价格没有明显区别,诉求人无异议;关于返乡问题县防疫指挥部有文件规定,所有返乡人员必须遵照执行;生宝宝问题我局执法人员已告知诉求人狮子口镇卫生院联系人及联系方式:王亚婷13797300280,并向诉求人告知如有需求和困难请立即向狮子口镇人民政府报告,诉求人表示感谢。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像