- 诉求人: 文**
- 诉求编号: 109028
- 诉求时间: 2020-02-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
我是荆州的,什么时候可以出门营业
办理跟踪信息
- 2020-02-28 17:17 网友【文**】提问,等待处理。
- 2020-02-28 17:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 纪南文旅区】
- 2020-02-28 19:36 【市直部门 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-28 19:36 【市直部门 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 纪南文旅区 | |
回复详情 | 您好,根据湖北省新冠肺炎疫情防控指挥部《关于继续严格执行离汉离鄂通道管理措施的紧急通知》精神,为切实落实“内防扩散、外防输出”工作要求,荆州市疫情防控指挥部决定,自2020年2月26日13:00起,严控在荆人员及车辆离鄂出行。对所有在荆人员及车辆暂停发放离鄂通行证明(含通过“荆易行”网上审批平台申办的通行证明),前期已发放尚未出行的一律作废,已在出行途中尚未离开荆州区域的由各交通管控点负责劝返。出行时间等上级部门另行通知。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新