- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 109015
- 诉求时间: 2020-02-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
省内分防疫风险等级不搞一刀切,苦了外地滞留人员回不了家。
办理跟踪信息
- 2020-02-28 16:11 网友【张**】提问,等待处理。
- 2020-02-28 16:39 问题审核通过,已转交给【石首市 交通运输局】
- 2020-02-28 17:17 管理员将问题转交给〖石首市 卫健局〗。
- 2020-02-28 17:34 【石首市 卫健局】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-28 17:34 【石首市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 卫健局 | |
回复详情 | 为贯彻落实党中央、国务院关于继续实行严格的离汉离鄂通道管控措施的决策部署,坚决做到“内防扩散、外防输出”,经市新冠肺炎防控指挥部决定,从2月25日24时起暂停办理离石、返石人员手续,恢复时间另行通知。非常时期,非常举措,请广大市民予以理解配合。我局会将您所反应的问题及时反馈至市防控指挥部。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新