• 诉求总量共102004
  • 已解决101222
快捷搜索:
  • 诉求人: 任**
  • 诉求编号: 108890
  • 诉求时间: 2020-02-28
  • 办结时限: 2020-03-12
  • 处理状态: 已办结
满意
药吃完了,怎么买?

我爸每个月都要吃控制肝病的药,这个药至少要到荆州市里才有。可是我们村里不让出去,也去了荆州市里,问村里领导他们也没有办法,人出不去。所以我想问这个药我们买不到,要怎么办?有专门的人来解决这个问题还是只能等疫情好了才能买到药?如果是后者的话,意味着得病(非疫病)的人处境会很困难。

办理跟踪信息
  • 2020/2/28 11:04:45 网友【任**】提问,等待处理。
  • 2020/2/28 12:29:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 石首市新冠肺炎防控指挥部】
  • 2020/2/28 20:55:19 【市直部门 石首市新冠肺炎防控指挥部】 已应答,案件处理中...
  • 2020/3/4 16:50:22 【市直部门 石首市新冠肺炎防控指挥部】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 石首市新冠肺炎防控指挥部
回复详情  

天鹅洲疫情防控指挥部迅速与诉求人进行电话联系,其父亲50多岁,肝病,需要用的药在石首没有,要到荆州市第一人民医院购买,获得该药名称及外包装式样后,相关负责同志第一时间反馈给市场监督管理局有关人员,第一时间联系药店,帮助寻找到所需药品,明天上午可以送到,当事人表示很满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像