- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 108823
- 诉求时间: 2020-02-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
房产证到现在还没有办下来
办理跟踪信息
- 2020-02-27 23:32 网友【李**】提问,等待处理。
- 2020-02-28 12:02 问题审核通过,已转交给【公安县 自然资源和规划局】
- 2020-03-02 22:40 【公安县 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-02 22:40 【公安县 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-03-03 11:10 【公安县 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-03-04 12:15 结帖评分:满意
回复单位 | 公安县 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 李先生好,咨询已获悉,现告知如下:房产证和土地使用证于2016年合并为不动产权证,由办证人到所属乡镇所申请受理、,然后报局不动产中心审核、发证。截止目前,所反映小区开发商未到南平所申请办理不动产首次登记,待疫情结束,正常上班后,南平所将迅速调查,告知该小区开发商完善资料申请首次登记,再为你们业主办理分户证。(于2020年3月2日下午7:35分告知信访人) | |
回复单位 | 公安县 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 因疫情期间,工作人员不方便外出踏勘,待疫情平缓后,我部门将去找开发商了解是因什么原因未办理产权证书。 据了解,前面有门面的土地是经县土地交易中心以招拍挂方式供地竞得,因规划手续过去是在住建部门审批,尚需调查,且南平镇自然资源和规划所至今未收到开发商办理不动产登记的申请。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新