• 诉求总量共84848
  • 已解决79941
快捷搜索:
  • 诉求人: 罗**
  • 诉求编号: 108781
  • 诉求时间: 2020-02-27
  • 办结时限: 2020-03-09
  • 处理状态: 已办结
满意
通告没有盖公章

公安县防控指挥部出具通告,没有盖公章。

办理跟踪信息
  • 2020/2/27 19:21:38 网友【罗**】提问,等待处理。
  • 2020/2/27 19:24:15 问题审核通过,已转交给【公安县 卫健局】
  • 2020/2/28 17:25:38 【公安县 卫健局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/28 17:25:42 【公安县 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 卫健局
回复详情  

根据《党政机关公文处理工作条例》第三章第九条第十三款规定“有特定发文机关标志的普发性公文和电报可以不加盖印章”,通告属于面向社会大众的周知性公文,且通告由县委宣传部主管的融媒体中心经县指挥部授权发布,具有行政约束力甚至法律效力。县指挥部办公室工作人员已与罗先生电话沟通联系,耐心细致的做好了解释工作,罗先生表示理解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像