• 诉求总量共84847
  • 已解决79939
快捷搜索:
  • 诉求人: 肖**
  • 诉求编号: 108778
  • 诉求时间: 2020-02-27
  • 办结时限: 2020-03-09
  • 处理状态: 已办结
满意
石首人什么时候可以外出,求急?

本来昨天可以外出,证件都开好了,突然说不能走了,又要等几天呀?谁能告诉我,急死人了。

办理跟踪信息
  • 2020/2/27 18:54:12 网友【肖**】提问,等待处理。
  • 2020/2/27 18:55:43 问题审核通过,已转交给【石首市 交通运输局】
  • 2020/2/28 16:25:29 【石首市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/28 16:25:29 【石首市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 交通运输局
回复详情   你好,感谢你对石首交通的关注关心。根据《石首市新型冠状病毒感染的肺炎防控指挥部通告( 第 26 号 )》精神,为贯彻落实党中央、国务院关于继续实行严格的离汉离鄂通道管控措施的决策部署,坚决做到“内防扩散、外防输出”,经石首市新冠肺炎防控指挥部研究决定,从 2 月 25 日 24 时起暂停办理 离石、返石人员手续,恢复时间另行通知。对未经批准擅自进入石首的,依法采取强制医学集中隔离观察 14 天以上,费用自理。非常时期,非常举措,请广大市民予以理解配合。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像