- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 108775
- 诉求时间: 2020-02-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
能否有车去到荆州
办理跟踪信息
- 2020-02-27 18:34 网友【李**】提问,等待处理。
- 2020-02-27 18:39 问题审核通过,已转交给【石首市 交通运输局】
- 2020-02-28 16:49 【石首市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-28 16:49 【石首市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 交通运输局 | |
回复详情 | 你好,感谢你对石首交通的关注关心。根据《石首市新型冠状病毒感染的肺炎防控指挥部通告( 第 26 号 )》精神,为贯彻落实党中央、国务院关于继续实行严格的离汉离鄂通道管控措施的决策部署,坚决做到“内防扩散、外防输出”,经石首市新冠肺炎防控指挥部研究决定,从 2 月 25 日 24 时起暂停办理 离石、返石人员手续,恢复时间另行通知。对未经批准擅自进入石首的,依法采取强制医学集中隔离观察 14 天以上,费用自理。非常时期,非常举措,请广大市民予以理解配合。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求