• 诉求总量共84539
  • 已解决79038
快捷搜索:
  • 诉求人: 柳**
  • 诉求编号: 108768
  • 诉求时间: 2020-02-27
  • 办结时限: 2020-03-09
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州城南开区发能回荆州文旅区

2月2日因小孩在荆州妇幼保健院看病后就一直暂住在荆州城南开发区白龙三组现申请回荆州文旅区纪南镇董场村备耕生产及水产养殖。都是无疫区,怎么申请?

办理跟踪信息
  • 2020/2/27 17:54:37 网友【柳**】提问,等待处理。
  • 2020/2/27 18:50:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2020/2/29 10:12:43 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/29 10:12:43 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情   已与柳先生进行了电话沟通,告知了相关规定,表示理解。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像