• 诉求总量共84849
  • 已解决79941
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 108758
  • 诉求时间: 2020-02-27
  • 办结时限: 2020-02-27
  • 处理状态: 已办结
一般
在荆州外地人员如何返回

1月22日,我从重庆来到松滋,现在都隔离在家30多天了,公司也复工复产了,因交通封闭,我无法返回公司。临近的公安县政府统一组织健康务工人员从岳阳出发,同是隶属荆州,松滋怎么不组织一下呢?

办理跟踪信息
  • 2020/2/27 17:08:17 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2020/2/27 19:00:39 问题审核通过,已转交给【松滋市 交通运输局】
  • 2020/2/27 21:06:02 【松滋市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/2/27 21:13:37 结帖评分:一般
回复单位   松滋市 交通运输局
回复详情  

目前返松人员只限于获得审批的行政事业单位返岗及企业复工人员,关于组织健康务工人员的问题已经向市政府反映了。

补充评价
为什么公安县就可以提前安排务工人员返工?还请各位领导及早组织安排健康人员返工,同隶属荆州,为什么别人能先一步做到?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像