• 诉求总量共84847
  • 已解决79937
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 108753
  • 诉求时间: 2020-02-27
  • 办结时限: 2020-02-27
  • 处理状态: 已办结
不满意
在荆州何时能返佛山

一家人要工作啊。房贷车贷,要一个月要还5000,又没存款。怎么才可以从荆州沙市回佛山上班啊,急啊!!急!

办理跟踪信息
  • 2020/2/27 16:57:11 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2020/2/27 16:57:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
  • 2020/2/27 18:21:17 【市直部门 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/27 18:21:17 【市直部门 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/2/27 22:05:49 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 交通运输局
回复详情   根据省新冠肺炎疫情防控指挥部《关于继续严格执行离 汉离鄂通道管理措施的紧急通知》精神,为切实落实“内防 扩散、外防输出”工作要求,市疫情防控指挥部决定,自 2020 年 2 月 26 日 13:00 起,严控在荆人员及车辆离鄂出行。
补充评价
一刀切的做法不人性化,我们这些还着房贷车贷的人,一家人还要每天生活。叫我们怎么活啊
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像