• 诉求总量共84846
  • 已解决79935
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 108732
  • 诉求时间: 2020-02-27
  • 办结时限: 2020-02-27
  • 处理状态: 已办结
满意
县指挥部交通保障组电话一直不通,急急急,

县指挥部交通保障组咨询电话0716-3270109。这个电话一直不通,回湖北探亲,一直被隔在湖北了,各种产检时间到期了,孕妇的吃的钙片维生素都没有了!如何才能回深呢?上面的领导有干实事的吗?其他省份有代采购必需生活用品,我们湖北在干嘛呢,咋这笨啊!困难面前体现管理能力,不是关闭在家就是能力,就没有人性化管理的人吗?不是所有老百姓都像你们当领导的生活用品不缺,毕竟普通老百姓多,请上面的管理者多心系下民生!

办理跟踪信息
  • 2020/2/27 15:12:04 网友【赵**】提问,等待处理。
  • 2020/2/27 16:01:40 问题审核通过,已转交给【监利县 市场监督管理局】
  • 2020/2/27 16:14:24 管理员将问题转交给〖监利县 交通运输局〗。
  • 2020/2/27 18:21:12 【监利县 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/27 18:21:12 【监利县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/2/27 19:59:03 结帖评分:满意
回复单位   监利县 交通运输局
回复详情   因为打电话的人多,可能要多打几次。或者打交通运输局值班电话3329221,他们和县交通保障组在同一楼层办公。 监利县新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控指挥部通告(第15号) 为贯彻落实党中央、国务院关于继续实行严格的离汉离鄂通道管控措施的决策部署,坚决做到“内防扩散、外防输出”,经县新冠肺炎防控指挥部研究决定: 1、从2月26日1时起暂停办理离监、返监人员手续(包括网上停办“荆易行”),恢复时间另行通知。对未经批准擅自进入监利的,依法采取强制医学集中隔离观察14天以上,费用自理。 2、从2月26日12时起封闭许广高速朱河和新沟两个入口,仅保留许广高速监利互通口设卡管控。 3、之前已经办好通行证尚未出行的,现在一律作废。 4、县指挥部交通保障组咨询电话0716-3270109。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像