• 诉求总量共84848
  • 已解决79938
快捷搜索:
  • 诉求人: 小**
  • 诉求编号: 108723
  • 诉求时间: 2020-02-27
  • 办结时限: 2020-02-27
  • 处理状态: 已办结
非常满意
开发区回沙市区

被封在开发区这边一个多月了,身体健康无恙,想回沙市区自己的家,怎么搞?规定是不能出荆州不能出湖北,想从开发区回沙市区也不行吗?8公里而已,可以步行回家啊。哪个部门能帮帮我们!身上都臭了!

办理跟踪信息
  • 2020/2/27 14:47:23 网友【小**】提问,等待处理。
  • 2020/2/27 15:36:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2020/2/27 16:24:10 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/27 16:24:10 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/2/27 16:31:16 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 交管局
回复详情   李先生: 您好。目前,除了三类人员其他一律居家,建议您积极配合,全民携手共同抗疫,已达到决战决胜的目标,谢谢您!祝您及家人平安健康!
补充评价
谢谢,遵命!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像