• 诉求总量共84539
  • 已解决79038
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 108720
  • 诉求时间: 2020-02-27
  • 办结时限: 2020-03-09
  • 处理状态: 已办结
满意
停滞在高速路口不让下

四川南充返乡人员停滞在高速路口不让下,我们在四川南充当地镇府办好了健康证,返乡证。由于当地政府并没有告知我们要和荆州本地联系办理接收证。我们昨天下午1.30到的锣场高速路口已经一天一夜了。给有关部分反应都得不到解决,希望你们能帮我们解决一下,因为我们健康证只有3天有效期,现在属于荆州回不去四川也回不去了。

当事人已在高速公路滞留一天一夜,还在车里面,情绪比较激动,请尽快与其联系。

办理跟踪信息
  • 2020/2/27 14:37:40 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2020/2/27 14:55:18 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
  • 2020/2/27 17:32:11 管理员将问题转交给〖沙市区 交通运输局〗。
  • 2020/2/29 5:37:16 【沙市区 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/29 5:37:18 【沙市区 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 交通运输局
回复详情  

您好,针对外地返荆人员没有取得返回审核同意,又抵达市域管控路口,我们专班按照相关文件精神组织劝返。但对家在荆州,无法劝返的人员,我们建议,在市级层面建立一个协调机制,中心城区各区确定一名专人(副县级干部)和专班,有类似情况在各高速路口接回各区,按照各区规定自行处理。沙市区拟接回后分街道进行体检、分类隔离(可协议自费)等后续处理。谢谢您!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像