• 诉求总量共84846
  • 已解决79936
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 108712
  • 诉求时间: 2020-02-27
  • 办结时限: 2020-02-27
  • 处理状态: 已办结
满意
希望政府能考虑外出复工的健康人群

在家待这么久,公司已经复工很久了。再不去,工作都怕弄丢,以后怎么生活?建议政府严格体检,组织交通工具,让一部分人去复工地隔离点隔离。

办理跟踪信息
  • 2020/2/27 14:05:26 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2020/2/27 15:17:32 问题审核通过,已转交给【公安县 交通运输局】
  • 2020/2/27 15:50:19 【公安县 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/27 15:50:23 【公安县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/2/27 15:53:03 结帖评分:满意
回复单位   公安县 交通运输局
回复详情  

按上级通知要求,2月25日起暂停办理疫情防控期间通行证,开放办理时间另行通知,详情请咨询县防疫指挥部防控组,电话:0716-5239110,0716-5220858,0716-5220882。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像