- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 108703
- 诉求时间: 2020-02-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
配送小区菜价太高,是谁在发国难财?
办理跟踪信息
- 2020-02-27 13:40 网友【王**】提问,等待处理。
- 2020-02-27 15:09 管理员将问题转交给〖荆州区 市场监管局〗。
- 2020-02-27 15:09 问题审核通过,已转交给【荆州区 市场监管局】
- 2020-02-28 09:35 【荆州区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-29 08:36 【荆州区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-02-29 09:51 结帖评分:满意
回复单位 | 荆州区 市场监管局 | |
回复详情 | 通过社区联系,推荐消费者到好邻居超市购买配送。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
这次疫情,把人搞得很恐慌,封城后,起先无症状体温正常的居民还可以出去到指定的超市购物,后来更加严管,非特殊情况所有的正常居民不得出门下楼,当时我们与看守门房值班的工作人员勾通少,只要了买菜的方式,当时就给了一个配送商户的微信,就呆在家里不出门信息量就更少了,经过反应您们,才知道社区工作人员也在辛苦得为各生活小区居民帮忙代购生活用品忙前忙后,您们在各条战线一线工作人员辛苦啦!谢谢你们!