• 诉求总量共85126
  • 已解决80216
快捷搜索:
  • 诉求人: 肖**
  • 诉求编号: 108693
  • 诉求时间: 2020-02-27
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
被困荆州一个多月了我怎样能回家

我是洪湖市汊河镇的年前到荆州来探亲就被困在这里了,想回去就是因为小孩也跟我们在这困着,怕要开学就麻烦了,回去还要隔离,说能办通行证要怎么办,还有就是我们没有车怎么办,希望你们能给我解决一下,谢谢

办理跟踪信息
  • 2020/2/27 12:57:54 网友【肖**】提问,等待处理。
  • 2020/2/27 14:30:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
  • 2020/2/27 18:39:59 【市直部门 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/27 18:39:59 【市直部门 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/2/28 9:43:05 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 交通运输局
回复详情   城市交通目前还不开通,请您耐心等待。
补充评价
谢谢,希望我能早点回家,
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像