• 诉求总量共84848
  • 已解决79941
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 108692
  • 诉求时间: 2020-02-27
  • 办结时限: 2020-02-27
  • 处理状态: 已办结
满意
只说不让离鄂离汉 那跟我回武汉不冲突吧

文件只说守住离鄂离汉通道 我既不是离开湖北 也不是离开武汉 我回武汉也不行吗?下个月生宝宝 证件之类的都在武汉 急需从荆州回武汉待产 请有关部门帮忙解决一下

办理跟踪信息
  • 2020/2/27 12:55:38 网友【徐**】提问,等待处理。
  • 2020/2/27 14:28:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
  • 2020/2/27 18:44:06 【市直部门 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/27 18:44:06 【市直部门 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/2/27 20:03:58 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 交通运输局
回复详情   电话联系了本人,解答了相关问题。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像