• 诉求总量共85037
  • 已解决79962
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 108674
  • 诉求时间: 2020-02-27
  • 办结时限: 2020-02-27
  • 处理状态: 已办结
不满意
向松滋市申请返回照顾父

你好,我是湖北省松滋市纸厂河镇蔡家桥村1组20号,我现在东莞市塘厦镇林村务工,由于我父母杨诗才重病,现在松滋市中医院肿瘤科40床治疗,已经是肺癌扩散,家中母亲身也不好,还帮我带两个小孩,我多次向松滋市申请返回照顾父,无果,我希望您们帮助我,在这特殊时期,不应该给国家添麻烦,但是父亲无人照顾

办理跟踪信息
  • 2020/2/27 12:15:38 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2020/2/27 13:00:55 问题审核通过,已转交给【松滋市 交通运输局】
  • 2020/2/27 16:39:15 【松滋市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/27 16:39:15 【松滋市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/2/27 19:10:53 结帖评分:不满意
回复单位   松滋市 交通运输局
回复详情   由于疫情形势严峻,目前返松人员只限于获得审批的行政事业单位返岗及企业复工人员,敬请理解。
补充评价
太没有人道主义了,我们在省外都能得到关心关爱,更何况这还是自己的家乡
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像