• 诉求总量共85126
  • 已解决80216
快捷搜索:
  • 诉求人: 龙**
  • 诉求编号: 108630
  • 诉求时间: 2020-02-27
  • 办结时限: 2020-02-27
  • 处理状态: 已办结
不满意
滞留一个多月,孩子需要回去上学,教材都不寄湖北

各位领导,理解你们工作辛苦,可是拿到通行证不让走合理吗?本来通行证就2天有效期,花了那么多精力申请通行证,说不行就不让走;现在孩子在发教材,都不寄湖北,本来还想回到广州居家隔离14天再去上课,现在连教材都不发湖北,以后怎么办?能不能请领导适当考虑我们这种外来人员的难处,帮忙解决呀……

办理跟踪信息
  • 2020/2/27 11:28:22 网友【龙**】提问,等待处理。
  • 2020/2/27 12:10:03 问题审核通过,已转交给【沙市区 交通运输局】
  • 2020/2/27 16:11:36 【沙市区 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/27 16:11:38 【沙市区 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/2/27 21:17:11 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 交通运输局
回复详情  

您好,根据荆州市新型冠状病毒感染的肺炎防控指挥部发布的紧急通知,自2020年1月26日13:00时起,严控在荆人员及车辆离鄂出行。

荆易行”网上审批按照市新冠病毒肺炎防控指挥部紧急通知,暂停审批。

补充评价
应该对滞留在荆的外地人员有政策处理呀,国家主席也没说一刀切
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像