• 诉求总量共85126
  • 已解决80216
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 108575
  • 诉求时间: 2020-02-27
  • 办结时限: 2020-03-06
  • 处理状态: 已办结
满意
外地人离荆相关问题

目前疫情防控工作是全国人民的责任,湖北是疫情严重区域封城管理防止输出传染,这确实有效的防控办法,可是我们外地人员从年前来起就在此居家隔离了,就荆州城区从2月2日起全城升级管理也快一个月了,前两天荆州都零确诊,到目前为止应该居家隔离的绝大多数是正常的,在此政府能否考虑我们这些外地人的生存,主要也是人员管控防止传播传染问题,在此建议,我们外地人可以相关政策办理通行证,在两地街道社区人员电话联系确定人员流动,限定时间我们何时到目的地,然后到街道社区报备再电话联系这边街道消案,我们外地人就回家后有效地在家里继续隔离了,人员自驾回家在路上传染是有限的,希望政府能确实考虑我们这些滞留湖北的外地人,虽然政府出了很多惠民政策可是我们这些滞留人员很少能享受到的,办法总比困难多,我们理解政府也希望政府考虑我们的生存!这也是不少数人的民生问题啊!

办理跟踪信息
  • 2020/2/27 9:17:06 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2020/2/27 10:58:53 问题审核通过,已转交给【沙市区 交通运输局】
  • 2020/2/27 16:14:00 【沙市区 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/27 16:14:02 【沙市区 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 交通运输局
回复详情  

您好,根据荆州市新型冠状病毒感染的肺炎防控指挥部发布的紧急通知,自2020年1月26日13:00时起,严控在荆人员及车辆离鄂出行。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像