- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 108555
- 诉求时间: 2020-02-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
疫情期间,乡村人民生活问题
办理跟踪信息
- 2020-02-27 02:36 网友【胡**】提问,等待处理。
- 2020-02-27 14:10 问题审核通过,已转交给【荆州区 商务局】
- 2020-02-27 15:23 【荆州区 商务局】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-27 15:23 【荆州区 商务局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-02-27 15:23 【荆州区 商务局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-02-28 14:12 结帖评分:非常满意
回复单位 | 荆州区 商务局 | |
回复详情 | 胡金玲女士反映的问题,该同志为川店镇李场村居民,因村封路,无法购买生活物资,因此在E线民生投诉,我们已与该同志电话沟通,告知应向当地村委会反映情况,让村委会代其购买并配送生活物资,减少人员流动,避免交叉感染,特此回复。 | |
回复单位 | 荆州区 商务局 | |
回复详情 | 胡金玲女士反映的问题,该同志为川店镇李场村居民,因村封路,无法购买生活物资,因此在E线民生投诉,我们已与该同志电话沟通,告知应向当地村委会反映情况,让村委会代其购买并配送生活物资,减少人员流动,避免交叉感染,特此回复。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新