- 诉求人: 邹**
- 诉求编号: 108476
- 诉求时间: 2020-02-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
建议电信,移动,联通企业尽快开通电视机顶盒本地电视台功能的请
办理跟踪信息
- 2020-02-26 18:58 网友【邹**】提问,等待处理。
- 2020-02-26 19:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 电信公司】
- 2020-02-26 20:07 【市直部门 电信公司】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-26 20:07 【市直部门 电信公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 电信公司 | |
回复详情 | 您好,电信公司ITV现在都是有本地台播放功能的,荆州电视台新闻频道疫情期间都是可以收看,如有操作方面问题建议可关注“中国电信湖北客服”微信公众号进行操作 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新