- 诉求人: 熊**
- 诉求编号: 108277
- 诉求时间: 2020-02-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
顺驰太阳城小区订菜有垄断现象
办理跟踪信息
- 2020-02-26 10:25 网友【熊**】提问,等待处理。
- 2020-02-26 13:40 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
- 2020-02-26 16:42 管理员将问题转交给〖市直部门 商务局〗。
- 2020-02-27 10:02 【市直部门 商务局】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-27 10:02 【市直部门 商务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 商务局 | |
回复详情 | 我局 跟诉求人进行了电话沟通,诉求人对目前小区限制供应商的数量,而现在的供应商提供的套餐品种太单调感到非常不满。我们进行了耐心的沟通,解释了当前物资供应的相关政策是为了保证大家的食品安全和疫情防控的需要,请诉求人跟社区进行良好沟通,同时我们也通过沙市区商务局向属地政府及社区反馈,将套餐品种优化,同时尽量提供个性化订单,满足不同人群的需求。诉求人表示理解。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新