• 诉求总量共85038
  • 已解决79962
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 108185
  • 诉求时间: 2020-02-25
  • 办结时限: 2020-02-26
  • 处理状态: 已办结
不满意
荆易行离开洪湖返乡

2月24日下午4:00申请的荆易行个人离荆返乡复工的申请,至今仍显示等待审批,审批时限是多长?何时能审批?

办理跟踪信息
  • 2020/2/25 22:31:39 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2020/2/25 22:32:26 问题审核通过,已转交给【洪湖市 交通运输局】
  • 2020/2/26 13:53:54 【洪湖市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/26 13:53:56 【洪湖市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/2/26 14:01:19 结帖评分:不满意
回复单位   洪湖市 交通运输局
回复详情  

您好,依据荆州市新型冠状病毒感染的肺炎防控指挥部《关于严控在荆离鄂人员出行的紧急通知》,所有在荆人员及车辆暂停发放离鄂通行证明(含通过“荆易行”网上审批平台申办的通行证明),前期已发放尚未出行的一律作废,已在出行途中尚未离开荆州区域的由各交通管控点负责劝返。此外,依据洪湖市新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控指挥部《洪湖市新冠肺炎疫情防控指挥部通告》(第6号),从2月26日1时起暂停办理离洪、返洪人员手续,恢复时间另行通知。非常时期,非常举措,请您予以理解配合。

补充评价
按文件是2月26日暂停办理,那之前已经在办或办完的,且已经居家隔离14天以上外地健康人员如何工作?如何上学?这种一刀切的管理方式实在难以苟同,这种朝令夕改的政策实在是愚弄百姓。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像