• 诉求总量共85036
  • 已解决79962
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 108181
  • 诉求时间: 2020-02-25
  • 办结时限: 2020-02-25
  • 处理状态: 已办结
冠性肺炎病人出院没人管

荆州区城南四机路紫荆苑,确诊病例两位,为我公公婆婆,婆婆三天前出院,社区无人管,自行打的回家隔离,公公近期也将出院,家中还有一名健康人士,希望能够安排出院病人统一隔离,避免再次形成交叉感染,武汉已有明确政策,确诊患者出院后统一安排隔离,荆州区执行困难,已诉求到社区,城南疫情指挥部,市疫情指挥部,皆踢皮球式办公,请求政府协助.

办理跟踪信息
  • 2020/2/25 22:08:34 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2020/2/25 22:32:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 无部门能办理】
回复单位   e线民生栏目组
回复详情   您好,您的电话无人接听,请您保持电话畅通后重新提出您的诉求。
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像