• 诉求总量共85039
  • 已解决79962
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 108174
  • 诉求时间: 2020-02-25
  • 办结时限: 2020-02-25
  • 处理状态: 已办结
求助,孩子着急回郑州上学,我们要回去上班

我们一家三口腊月29日,从郑州回天门探亲,原本春节不打算回来的,妈妈身体不好,爸爸也说春节回家看看吧,别人都回来了。想想回家吧,看看父母。因孩子是初二学生,课程紧张,我们原计划初二返回,没想到第二天开始封城封路,直到现在一直在天门张港家待着。因身上带的学习资料,试卷都不够,线上课程开课以来,由于疫情,快递也停止,买的书籍也无法寄,我们陪着孩子一天到晚用手标题。我们户口:河南郑州,前几天村上说可以开张离天健康证,我们带着孩子一块到镇上医院做检查,一直小心翼翼,主要担心孩子,毕竟医院病菌多点。谁知道好不容易办完,镇政府盖好章后说让我们目的地出个证明,让后镇政府开通行证,郑州那边又说开不了,没有相关的规定……我们怎么办?

办理跟踪信息
  • 2020/2/25 21:47:41 网友【吴**】提问,等待处理。
  • 2020/2/25 21:51:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 无部门能办理】
回复单位   e线民生栏目组
回复详情   您好,已经超出e线民生管辖范围,请您咨询当地政策。
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像