• 诉求总量共84790
  • 已解决79861
快捷搜索:
  • 诉求人: 孙**
  • 诉求编号: 108172
  • 诉求时间: 2020-02-25
  • 办结时限: 2020-03-05
  • 处理状态: 已办结
满意
复工返乡政策为什么朝令夕改

刚办好的通行证,我公司安排车过来接,结果车走了一半了,突然政策又变了。我非常着急回去复工,再不去公司就面临倒闭。本人南京户口,南京车牌,已经自我隔离35天,本人也去医院做了检查,回去愿意自我隔离14天。现在在疫区连快递都无法收寄,朝令夕改的文件真的把我害惨了

办理跟踪信息
  • 2020/2/25 21:33:52 网友【孙**】提问,等待处理。
  • 2020/2/25 21:53:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
  • 2020/2/26 9:09:40 【市直部门 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/26 9:09:40 【市直部门 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交通运输局
回复详情   当前湖北省下发了关于从严管控的政策,继续严格执行离汉离鄂通道管控措施,各区县也是相应制定决战疫情的管控措施,目前的态势是除了三类人员其他一律居家,建议您积极配合,全民携手共同抗疫,已达到决战决胜的目标,谢谢您!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像