• 诉求总量共88899
  • 已解决83819
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 108155
  • 诉求时间: 2020-02-25
  • 办结时限: 2020-03-05
  • 处理状态: 已办结
满意
回潜江,送二岁孩子回到奶奶家,我们要去上班

我们一家三人在在荆州公安县的岳母家居家隔离了30天,一直健康,无发生热,现在要去准备去上班,没人带孩子,需要回潜江周矶孩子的奶奶家,请问我怎么做?

办理跟踪信息
  • 2020/2/25 20:55:14 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2020/2/25 21:08:24 问题审核通过,已转交给【公安县 交通运输局】
  • 2020/2/26 21:10:41 【公安县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 交通运输局
回复详情  

按照湖北省关于严格执行交通管制措施的规定,建议你将孩子暂时寄放在岳母家。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像