• 诉求总量共85352
  • 已解决80397
快捷搜索:
  • 诉求人: 潘**
  • 诉求编号: 108149
  • 诉求时间: 2020-02-25
  • 办结时限: 2020-03-05
  • 处理状态: 已办结
满意
红景嘉园小区管理差 业主生命财产存隐患

在全民抵抗新冠肺炎的关键时刻,红景嘉园小区一次次成为全市关注点,作为小区业主我想说这不是偶然的结果。

不可否认,红景嘉园作为棚户区改建还建房,居住其中的人员情况复杂、老龄人口居多,管理难度很大,但这也不是物业以及社区管理不力的借口。长期以来小区内存在卫生状况差、地下车库建筑垃圾堆成山,消防通道堆放杂物、私搭乱建等问题,严重威胁住户生命财产安全,反映给物业和社区根本没用。

近期封闭小区,小区消毒工作不到位;特别是电梯停运后,部分楼层步梯楼道甚至出现完全被杂物堵塞的情况,这对于以老龄人口居多、高层建筑的红景嘉园小区造成的安全隐患不言而喻。

希望以上所反应的情况能引起相关部门重视并加以治理,尽早帮红景嘉园恢复健康!

办理跟踪信息
  • 2020/2/25 20:37:34 网友【潘**】提问,等待处理。
  • 2020/2/25 20:43:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/2/25 21:15:18 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/26 13:03:50 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

潘女士你好!你所反映的问题我局已收悉,红景嘉园小区已于22日被辖区政府全面接管,进行疫情防控,物业企业暂时撤出。当前,该小区一切以疫情防控为第一要务,考虑到现场调查取证会干预小区防控工作,而且也不符合防疫的相关规定。待疫情结束后,对您反映的问题我们会在第一时间调查取证,再依法依规的进行处理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像