- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 108095
- 诉求时间: 2020-02-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
你好。我是江苏人在荆州。想回南通。是自驾的。不知道可以回去吗
办理跟踪信息
- 2020-02-25 18:52 网友【3**】提问,等待处理。
- 2020-02-25 19:16 问题审核通过,已转交给【荆州区 交通运输局】
- 2020-02-26 09:30 【荆州区 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-26 09:30 【荆州区 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 交通运输局 | |
回复详情 | 您好,当前湖北省下发了关于从严管控的政策,继续严格执行离汉离鄂通道管控措施,目前荆州市仅符合规定的从事医疗救援、应急抢险、水电油气等保障城市运行的部门职工需离荆返程复工的,可以申请办理车辆通行证自驾离荆。建议您积极配合,全民携手共同抗疫,已达到决战决胜的目标,谢谢。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新