• 诉求总量共88899
  • 已解决83819
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 108055
  • 诉求时间: 2020-02-25
  • 办结时限: 2020-02-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
公安县防疫指挥部不批准我自驾出行

父亲春节前往湖北省宜都市姚家店探亲!滞留至今一个多月!身体健康状况良好!我(公安县毛家港镇桂丰村4组)申请了自驾车去接父亲回家!村居及镇防疫指挥部都批准同意,唯有公安县防疫指挥部不同意,也没有回复任何原因与理由!已经申请2次,

办理跟踪信息
  • 2020/2/25 17:55:19 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2020/2/25 18:52:44 问题审核通过,已转交给【公安县 交通运输局】
  • 2020/2/25 19:22:30 【公安县 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/25 19:22:33 【公安县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/2/25 20:23:06 结帖评分:非常满意
回复单位   公安县 交通运输局
回复详情  

按照国务院《关于依法科学精准做好新冠肺炎疫情防控工作的通知》联防联控机制发〔2020〕28号,湖北紧急通知《继续严格执行离汉离鄂通道管控措施》文件要求,继续严格执行离汉离鄂通道管控措施,守牢管住离汉离鄂道口,坚决做到内防扩散、外防输出。请耐心等待解除交通管制。

补充评价
非常时期,不给国家添麻烦!努力再克服困难!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像