• 诉求总量共85352
  • 已解决80397
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 108035
  • 诉求时间: 2020-02-25
  • 办结时限: 2020-03-05
  • 处理状态: 已办结
满意
今年新农合缴费结束时间能否延后

您好!去年新农合还能缴费,今年却提示几年前在宜昌交过的职工医疗要办理停掉才能继续缴费。但现在由于疫情,不能去往宜昌办理,而今年缴费时间又快结束,请问应该怎么解决?

办理跟踪信息
  • 2020/2/25 17:27:44 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2020/2/25 18:40:13 问题审核通过,已转交给【江陵县 人力资源和社会保障局】
  • 2020/2/26 10:25:27 【江陵县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/26 10:25:33 【江陵县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 人力资源和社会保障局
回复详情  

您好,您的诉求已收到,近期将会有工作人员与您联系,为您解答,感谢您的理解,谢谢!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像