- 诉求人: 余**
- 诉求编号: 107981
- 诉求时间: 2020-02-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
1月21号从东莞回洪湖,办理不了通行证
办理跟踪信息
- 2020-02-25 15:40 网友【余**】提问,等待处理。
- 2020-02-25 17:11 问题审核通过,已转交给【洪湖市 信访局】
- 2020-02-25 21:03 【洪湖市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-25 21:04 【洪湖市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 信访局 | |
回复详情 | 根据关于启用“荆易行”(试用版)网上审批平台的通告(荆防交指[2020]7号)文件精神,从2020年2月21日起,启用“荆易行”(试用版)网上审批平台。市、县两级新冠肺炎防控指挥部已核发的纸质通行证明继续有效,原有的线下审批方式继续保留,广大市民可以自行选择线下审批和网上审批办理方式。通过网上审批方式办理的,个人需取得电子通行证。荆州市外来荆、市内离荆和县市区之间出行人员通过“荆易行”微信小程序登录申请电子通行证,由当地县级新冠肺炎防控指挥部进行网上审批。关于健康证明的办理,请按照市防疫指挥部统一要求,配合所属村组或社区做好监测工作,争取早日办理相关证明方便出行。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新