- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 107969
- 诉求时间: 2020-02-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
社区不给返汉人员开健康监测证明
办理跟踪信息
- 2020-02-25 15:25 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2020-02-25 16:52 问题审核通过,已转交给【洪湖市 信访局】
- 2020-02-25 17:59 管理员将问题转交给〖洪湖市 交通运输局〗。
- 2020-02-25 18:18 【洪湖市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-25 18:18 【洪湖市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-02-26 00:02 结帖评分:非常满意
回复单位 | 洪湖市 交通运输局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题我们已经关注。无异常证明是基于您自申请之日起至14天前这段时间内您无发热史,符合相关健康指标要求,社区才能给您出具。请您和社区工作人员做好沟通工作。现将我市疫情指挥部文件通过照片形式发您。 目前我市通行证线下线上均可办理。办理流程如下:一是所在单位返岗通知;二是居住地行政村或社区出具的监测无异常情况证明;三是凭返岗通知、人员监测无异常情况证明,线下办理到通行证办理点-市信访局一楼进行审核同意后发放《通行单》;线上办理在手机微信小程序搜索“荆易行”,按照程序提示操作,取得电子通行证;四是在出境通道交通检测点经核查情况后,按相关要求测量体温、登记,无异常后放行。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新