• 诉求总量共85036
  • 已解决79962
快捷搜索:
  • 诉求人: 林**
  • 诉求编号: 107968
  • 诉求时间: 2020-02-25
  • 办结时限: 2020-02-25
  • 处理状态: 已办结
满意
防疫目前是压到一切的首要任务

防疫目前是压到一切的首要任务。洪湖市峰口镇人民政府及镇党委他们不作为,乱作为!我住在峰口镇鸿运小区A1栋2单元。2月5号本栋3楼303有一个从武汉回家的病人被确诊感染新冠肺炎,他们仅仅来消了一次毒就不闻不问!时至今日,已经25号了,他们没有通知住户居民就在十一点左右就楼梯封了。让参加防疫的人员不能出去参加防疫,参加防疫的人员不能回家!听说是为了上级检查!这是典型的不作为乱作为的行为!希望你们管管!

办理跟踪信息
  • 2020/2/25 15:25:23 网友【2**】提问,等待处理。
  • 2020/2/25 18:20:04 问题审核通过,已转交给【洪湖市 卫健局】
  • 2020/2/25 20:51:34 【洪湖市 卫健局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/25 20:51:39 【洪湖市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/2/25 21:19:50 结帖评分:满意
回复单位   洪湖市 卫健局
回复详情  

疫情防控就是责任。封闭楼道是为了大家不相互流动,阻断疫情传播。封闭肯定给您的日常生活带来不便,一是希望您能克服,二是我们尽最大努力解决您的日常基本生活需求。开展固定人员实行预约配送,目前给您的楼道选出了一个服务员,希望您主动联系。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像