- 诉求人: 邵**
- 诉求编号: 107915
- 诉求时间: 2020-02-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
疫情肆虐期间的府场镇乱像
办理跟踪信息
- 2020-02-25 14:36 网友【邵**】提问,等待处理。
- 2020-02-25 19:47 管理员将问题转交给〖洪湖市 信访局〗。
- 2020-02-25 19:47 问题审核通过,已转交给【洪湖市 信访局】
- 2020-02-27 09:48 【洪湖市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-27 09:48 【洪湖市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-02-27 10:22 结帖评分:非常满意
回复单位 | 洪湖市 信访局 | |
回复详情 |
你好!我市府场镇工作人员与邵云露本人联系,现回复如下:1、关于信访人反映前期猪肉不新鲜问题。事发当天将辖区所有购买猪肉的居民进行了退费。事后,我市府场镇专门协调解决了猪肉运送时间过长的问题,对居民所购买的猪肉品质能够保障;关于信访人反映水果供应不足的问题。疫情期间,我市府场镇每日水果供应量有限,无法保证每日全覆盖。但对有水果需求的居民,及时供应。信访人对我市的工作表示理解支持。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
缚足于户,所见所闻更显闭塞,此时能仰仗能相信的唯有公正公平公开的官方消息。疫情期间地方政府与人民之间消息沟通传递通道越通畅越透明,不仅是对地方政府工作效率提升有帮助,更有助于抑制曲解、埋怨等恶言的滋生。我为我们府场镇乃至洪湖市、荆州市地方政府的响应速度、执行力及同理心而自豪!也相信日后随着地方政府官方消息发布通道更完善更透明更及时,地方政府与人民之间的关系会更融洽紧密,从而能在大数据时代浪潮的奔涌下,勇立潮头!