• 诉求总量共85352
  • 已解决80397
快捷搜索:
  • 诉求人: 马**
  • 诉求编号: 107630
  • 诉求时间: 2020-02-24
  • 办结时限: 2020-02-27
  • 处理状态: 已办结
一般
如何返回荆州市

您好,我是年前和老婆带3个月婴儿及母亲一起开车去深圳过年,在深圳一个多月了而且除婴儿外都在社区做过核酸检测,都很健康,社区除婴儿外都开具了健康证,可荆州市沙市区蛇入山社区不给我开巜接受证明》导致我们无法回家,请问如何才能返回?PS:老婆为荆州一医医生,产假2月19号已经休完,我们也深圳当地办理了健康证明。社区说我老婆工作单位如果开复工证明的话可以和我母亲一起回,但我本人不能回,她们都没带身份证也无交通工具。我觉得你们政策制定太教条话了,现在一家四口在外一个多月了,非常渴望回家。

办理跟踪信息
  • 2020/2/24 22:34:14 网友【马**】提问,等待处理。
  • 2020/2/25 11:14:15 问题审核通过,已转交给【沙市区 交通运输局】
  • 2020/2/27 16:15:03 【沙市区 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/27 16:15:04 【沙市区 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/2/27 16:16:20 结帖评分:一般
回复单位   沙市区 交通运输局
回复详情  

您好,荆易行”网上审批按照市新冠病毒肺炎防控指挥部紧急通知,暂停审批。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像