• 诉求总量共93674
  • 已解决93044
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 107601
  • 诉求时间: 2020-02-24
  • 办结时限: 2020-02-26
  • 处理状态: 已办结
满意
公安县残疾人疫情期间是否有物质免费提供

我是公安县红泰社区一位残疾人居民,请问疫情期间有没有物质免费提供和补贴,因为现在买菜和生活物品小区也不方便、有很多小区居民得到了免费物资、包括蔬菜等,请问公安县什么样的居民疫情期间可以得到免费物资,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/2/24 20:44:33 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2020/2/25 12:08:06 问题审核通过,已转交给【公安县 残联】
  • 2020/2/26 11:35:58 【公安县 残联】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/26 11:36:24 【公安县 残联】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/2/26 11:45:54 结帖评分:满意
回复单位   公安县 残联
回复详情  

经核查:诉求人肢体四级残疾,依据湖北省新型冠状病毒感染肺炎疫情防控指挥部《关于切实做好疫情防控期间特殊困难群体帮扶和养老机构等特殊场所管理工作的通知》文件精神:对低保对象、特困人员、重度残疾人、孤儿、留守老人、留守儿童等特殊困难群体给予生活物资资助,县残联会依据你自身情况适当予以考虑。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像