- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 107600
- 诉求时间: 2020-02-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
公租房,18年申请,疫情严重没地住,都空着还不分配求解决。
办理跟踪信息
- 2020-02-24 20:43 网友【胡**】提问,等待处理。
- 2020-02-25 12:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-02-25 14:17 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-25 15:47 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好, 您的问题我局已收悉:目前荆州市没有空的公租房房源。有房源后会进行分配。目前您看到空的公租房房源可能承租人并不在荆州或者在亲属家隔离。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新