• 诉求总量共85352
  • 已解决80397
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 107567
  • 诉求时间: 2020-02-24
  • 办结时限: 2020-03-06
  • 处理状态: 已办结
满意
没有房产在沙市,孩子上小学怎么办理

我家现在租房住,在玉桥开发区这边,没有房产。小孩快上小学了。请问怎么办理?具体是能上哪所学校。

办理跟踪信息
  • 2020/2/24 19:36:58 网友【黄**】提问,等待处理。
  • 2020/2/24 20:43:58 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
  • 2020/2/27 17:13:31 【开发区 社会事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 社会事务管理局
回复详情  

到时要发布荆州开发区中小学2020年秋季招生公告,请予以关注!


网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像