- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 107414
- 诉求时间: 2020-02-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
我爱人孕初期寻求村代采购
办理跟踪信息
- 2020-02-24 13:47 网友【朱**】提问,等待处理。
- 2020-02-24 14:03 问题审核通过,已转交给【松滋市 商务局】
- 2020-02-25 11:36 【松滋市 商务局】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-25 11:36 【松滋市 商务局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-02-25 11:50 结帖评分:非常满意
回复单位 | 松滋市 商务局 | |
回复详情 | 我局收到该诉求件后,立即上报我市督办专班,经专班人员与纸厂河镇防控指挥部联系后,了解到求助人朱志敏系松滋万家乡人,是纸厂河镇裴家河村村民丁万礼女婿。朱志敏于2月23日向裴家河村药品代购联络员谢秋敏提出购买黄体酮胶囊和维生素E片各一盒,收到其需求后,谢秋敏及时将需要代购的药品统计上报。据纸厂河镇统一安排,该镇于每周二、周四、周六集中为有需求的群众代购药品,目前朱志敏反映的药品已为其代购成功,今天下午将安排人员送给本人。感谢大家对我局信任吗,我们时刻准备着为大家服务。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
非常感谢e线民生;非常感谢松滋市防疫指挥部,市商务局,纸厂河及裴家河防疫指挥部,镇卫生院赵院长,村谢秋敏及各相关人员帮忙找药。辛苦了!