- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 107302
- 诉求时间: 2020-02-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小孩能否转到沙市区上学
办理跟踪信息
- 2020-02-24 11:49 网友【李**】提问,等待处理。
- 2020-02-24 13:55 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2020-02-24 20:14 【沙市区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-24 20:21 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-02-24 20:27 结帖评分:满意
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 您好!房产只作为小学一年级新生入学辖区划分,您小孩想转入荆江小学属于插班,如果该校有空余学位才行,如果没有空余学位可以安排到有空余学校就读。疫情结束后,请到沙市区教育局基础教育科登记。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
谢谢!