- 诉求人: 郭**
- 诉求编号: 107272
- 诉求时间: 2020-02-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
血库告急松滋志愿者无法前往献血点
办理跟踪信息
- 2020-02-24 11:22 网友【郭**】提问,等待处理。
- 2020-02-24 12:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 无部门能办理】
- 2020-02-24 15:18 管理员将问题转交给〖市直部门 卫生健康委员会〗。
- 2020-02-26 10:05 【市直部门 卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-26 10:05 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-02-26 10:05 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-02-26 10:26 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 卫生健康委员会 | |
回复详情 | 收到e线民生诉求交办通知后,松滋市指挥部迅速开展核查协调工作。具体情况如下: 我市疫情防控指挥部已与松滋血站求证,献血组织者确与松滋血站联系过集中献血事宜,因志愿者分布在城区各个小区和几个乡镇,考虑到接送和人员聚集可能导致不确定因素,松滋血站婉拒了组织者。其所称“松滋抗疫指挥部不放人”并不属实。松滋指挥部同意新江口城区献血志愿者由松滋血站开具献血通行证后,分批次到血站献血。乡镇人员暂不允许向城区流动。 | |
回复单位 | 市直部门 卫生健康委员会 | |
回复详情 | 收到e线民生诉求交办通知后,松滋市指挥部迅速开展核查协调工作。具体情况如下: 我市疫情防控指挥部已与松滋血站求证,献血组织者确与松滋血站联系过集中献血事宜,因志愿者分布在城区各个小区和几个乡镇,考虑到接送和人员聚集可能导致不确定因素,松滋血站婉拒了组织者。其所称“松滋抗疫指挥部不放人”并不属实。松滋指挥部同意新江口城区献血志愿者由松滋血站开具献血通行证后,分批次到血站献血。乡镇人员暂不允许向城区流动。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
全国、全省、全市志愿者都在为打赢这场疫情阻击战默默奉献着,我们也是志愿者,我们也一直遵循奉献、友爱、互助、进步的志愿精神,严格要求自己,愿我们能为这次抗疫战做出应有的贡献。对相关部门及时协调,还是应该给予肯定。