- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 107164
- 诉求时间: 2020-02-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
房子所在小学学区问题
办理跟踪信息
- 2020-02-24 00:53 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2020-02-24 14:51 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2020-02-24 20:09 【沙市区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-24 20:13 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 您好!1、按照去年的沙市区招生方案房产证日期为5月前,今年以2020年招生方案为准;2、户口和房产一致才能到对口学校就读。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求