- 诉求人: 唐**
- 诉求编号: 106799
- 诉求时间: 2020-02-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
石首市调关镇有口罩购买吗
办理跟踪信息
- 2020-02-23 10:16 网友【唐**】提问,等待处理。
- 2020-02-23 13:17 问题审核通过,已转交给【石首市 商务局】
- 2020-02-25 17:13 【石首市 商务局】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-25 17:13 【石首市 商务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 商务局 | |
回复详情 | 关于调关有没有口罩卖的回复:1、针对我市口罩紧缺的情况,我们督促企业加大了采购供应力度。荆州九洲通医药公司明天将给石首参与药品配送的各家药店供应10万个一次性防护口罩。2、荆州华润医药石首分公司明天将到货8万个一次性防护口罩,也将全部配送到各家药店。3、调关镇参与药品配送的是调关大药房,需要口罩的可以通过小区卡口申报,然后再按程序配送。4、石首引进的口罩厂已于今天开工,口罩紧缺的现状很快可以缓解。5、市防疫指挥部在城区南岳药店设了一个应急口罩供应点,市民确因特殊情况需要口罩的,可以凭身份证免费每人领取4个。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新