- 诉求人: 付**
- 诉求编号: 106777
- 诉求时间: 2020-02-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
汽车上牌后牌没到,临时牌过期。
办理跟踪信息
- 2020-02-23 09:07 网友【付**】提问,等待处理。
- 2020-02-23 12:12 问题审核通过,已转交给【石首市 公安局】
- 2020-02-23 13:34 【石首市 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-23 13:34 【石首市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-02-23 23:05 结帖评分:满意
回复单位 | 石首市 公安局 | |
回复详情 | 您好,经询问本地车管部门,反馈称您如果已经在车管所上牌了,车牌还没寄到,就需要您问一下邮政快递是否因为疫情停止配送了或者您的车牌尚未制作并寄出。这种情况下,您的临时车牌可在湖北省内通行。能否在广东通行,需要您咨询广东交警当地的政策。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新