• 诉求总量共85352
  • 已解决80397
快捷搜索:
  • 诉求人: 喻**
  • 诉求编号: 106752
  • 诉求时间: 2020-02-23
  • 办结时限: 2020-03-03
  • 处理状态: 已办结
满意
建议垃圾就地焚烧

建议垃圾就地焚烧,以防运输中病毒污染空气。现在,宁可烟气污染不可病毒污染。两害相权取其轻。

办理跟踪信息
  • 2020/2/23 6:49:15 网友【喻**】提问,等待处理。
  • 2020/2/23 15:21:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 无部门能办理】
  • 2020/2/23 15:39:07 管理员将问题转交给〖市直部门 城市管理委员会〗。
  • 2020/2/24 16:42:26 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/24 16:42:38 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 城市管理委员会
回复详情  

喻先生:感谢您对城市生活垃圾处理的的建议。生活垃圾无害化处理是国家强制性的要求,不得就地焚烧处理。同时,城市生活垃圾收集转运作业也有规范性的要求,运输车辆必须密闭无遗洒,以确保运输过程的无毒无害,杜绝产生烟气污染和病毒污染。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像