- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 106326
- 诉求时间: 2020-02-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
我为什么不能建房
办理跟踪信息
- 2020-02-22 07:15 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2020-02-22 12:28 问题审核通过,已转交给【江陵县 自然资源和规划局】
- 2020-02-22 17:12 【江陵县 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-23 18:06 【江陵县 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-02-23 18:18 结帖评分:不满意
回复单位 | 江陵县 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 农村建房必须具备合规的宅基地、本村户口和一户一宅三个基本条件,并获得相关审批手续方可进行。根据您的投诉,我局安排马家寨乡自然资源和规划所于2月23日到金港村(原金场村)进行了调查,具体为2015年因土地平整您的原房屋拆除,并获得了补偿款和划分了宅基地,当时符合建房条件您没有建;2017年8月份开始,金港村因园区建设划为控建区不能新建住宅,所以,您没有合规的宅基地不能在本村组建房,请您支持和谅解。如果您需要建房,您必须向所在村委会申请,马家寨乡政府及县农业和农村局审核批准取得合规的宅基地后方可建房。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
那我怎么办?你让我到你家去住吗?我现在不能回家,过段时间会回家的,回家之后,我会做一件轰动荆州的事情,到时候也不用建房了,国家会管我吃,管我住